Депардье решил отдать свой орден Почётного легиона министру культуры Франции
Французский актер Жерар Депардье заявил, что отдаст свой орден Почётного легиона министру культуры Франции Римы Абдул-Малак после её заявлений.
Рима Абдул-Малак заявила, что Совет ордена инициирует дисциплинарную процедуру на фоне обвинений Депардье в непристойных замечаниях и домогательствах женщин.
Адвокаты Депардье в свою очередь выступили с ответным заявлением. Они раскритиковали министра культуры Франции, обратив внимание, что её позиция практически вбивает последний гвоздь в «и так уже умирающую презумпцию невиновности». Актёр подвергается массовой травле, которую такие люди, как Малак, должна пресекать, отметили адвокаты.
В 1996 году Жерар Депардье из рук бывшего президента Франции Жака Ширака получил национальную награду – Орден Почетного легиона.
В начале декабря вышел документальный фильм «Депардье: Падение огра». В нём утверждается, что актёр домогался женщин во время своей поездки в Северную Корею в 2018 году.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.