Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Читинского серийного убийцу заключили под стражу после очередных зверств
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Происшествия

Читинского серийного убийцу заключили под стражу после очередных зверств

Забайкальские следователи закончили расследовать громкое уголовное дело читинца, который обвиняется в убийстве двух знакомых и покушении на убийство третьего.

Следком Забайкалья сообщает, что в феврале этого в микрорайоне Девичья Сока на КСК мужчина собирался убить трех своих товарищей.

Обвиняемый убил свою первую жертву, когда нанес ему более шестидесяти ударов ножом. Со вторым потерпевшим он расправился таким же образом. В квартире знакомого он ударил его не менее двадцати раз.

За своей третьей жертвой обвиняемый пришел в его квартиру. Он снова вооружился ножом и успел нанести несколько ударов. К счастью, потерпевший смог дать отпор нападавшему, сбежать в подъезд и вызвать скорую.

Следователи задержали обвиняемого, его заключили под стражу решением суда.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина способен отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

Оказалось, что обвиняемый уже дважды был судим за убийства. В одном из случаев он расправился с собственной матерью.

Он вышел из тюрьмы в ноябре 2022 года.

Следователи собрали достаточно доказательств, уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинения.

В этот раз ему грозит пожизненное лишение свободы.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь