Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цены взлетели на 27%: Туристы шокированы ценником на отели в Светлогорске
фото: соцсети
Общество

Цены взлетели на 27%: Туристы шокированы ценником на отели в Светлогорске

Калининградская область вошла в топ-10 регионов с самым резким подорожанием осеннего отдыха.

Туристы неприятно удивлены резким скачком цен на проживание в Светлогорске. Согласно данным сервиса бронирования «Твил», в сентябре 2026 года средняя стоимость ночи в местных гостиницах выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Теперь за сутки в курортных отелях в среднем придется раскошелиться на 6 045 рублей. При этом даже самый бюджетный вариант размещения в ночь с 5 на 6 сентября обойдется не дешевле 5 900 рублей. Путешественники обычно бронируют жилье на шесть ночей, что делает поездку на Балтику еще более затратной.

Высокий спрос позволил Калининградской области войти в десятку регионов России с наиболее заметным подорожанием осеннего отдыха. Балтийский курорт занял в этом рейтинге восьмую строчку. Для сравнения: в среднем по стране цены на отели увеличились лишь на 4%.

Еще более существенный рост стоимости размещения зафиксирован в других регионах. Лидером стал Владимир, где цены подскочили на 59%. На втором месте — Воронеж с прибавкой в 46%. Замыкает тройку курорт Бжид в Краснодарском крае, где проживание подорожало на 44%. В десятку также вошли Дедеркой, Керчь, Ольгинка, Кучугуры, Ессентуки и Севастополь, пишет издание «Русский запад».

Стоит отметить, что рост цен на балтийском побережье фиксируется не первый месяц. Еще летом 2026 года Ассоциация туроператоров России сообщала о подорожании отдыха в Светлогорске, Зеленоградске и Янтарном на 25–30%. Экскурсии в регионе также стали дороже примерно на 20%. В ответ на это туристы начали сокращать продолжительность поездок и все чаще выбирают бюджетные варианты размещения — гостиницы 3* и гостевые дома. Стоимость недельного отдыха на двоих в прибрежном отеле 3* с завтраками летом составляла 50–80 тысяч рублей без учета перелета.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Mash: В Дагестане стал популярен секс-туризм «Кулик»: Верующим назвали признаки близости конца света Mash:Сестра главкома ВСУ Драпатого бежала из России, кинув банк на деньги

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь