Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Более двух тысяч рабочих мест создадут на новом золоторудном месторождении в Забайкалье
Инвестиции в проект составят 64 миллиарда рублей. Фото: Правительство Забайкальского края
Общество

Более двух тысяч рабочих мест создадут на новом золоторудном месторождении в Забайкалье

Капитальные сложения в проект до 2027 года составят порядка 64 миллиардов рублей.

В Забайкалье начнется разработка Култуминского золоторудного месторождения меди в Газимуро-Заводском районе, в результате чего будет создано 2,4 тысячи новых рабочих мест. Реализацией проекта займется ООО “Восток ГеоСервис”, сообщает  пресс-служба правительства Забайкальского края 12 ноября.

Капитальные вложения в проект за 2022-2027 годы составят около 64 миллиардов рублей. При этом инвестор в течение полугода с момента подписания трехстороннего соглашения во Владивостоке планирует получить статус резидента ТОР "Забайкалье",

– сообщил генеральный директор Корпорации развития Забайкальского края Антон Тутов.

Добычу руды компания-инвестор планирует начать в рекордно короткие сроки – через два года после получения лицензии. Разработка месторождения будет вестись открытым способом, объем добычи составит 10 миллионов тонн руды в год.

В свою очередь региональные власти окажут всю необходимую для работы комбината помощь, в том числе, при строительстве инфраструктуры.

Например, ожидается проведение капремонта региональной автодороги Газимурский завод – Батакан – Зерен, что очень важно для восточного Забайкалья,

– отметил Антон Тутов.

Ранее “Царьград” рассказывал, что власти хотят сохранить судостроительный завод в Сретенском районе.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Россию лишили супер-БПЛА: Предательство ценой в миллионы долларов и тысячи жизней. Мутные схемы вскрылись в Лондоне Морозы до -28 градусов ударят по Забайкалью 12 ноября В Забайкалье суд отказал в иске об отмене мобилизации военнослужащему запаса На универсальные детские выплаты в Забайкалье выделят 20 млрд рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь