Александр Осипов продолжил падение в медиарейтинге губернаторов
В апреле 2021 года глава Забайкалья упал в федеральном рейтинге на восемь пунктов, а по итогам мая потерял еще три позиции, спустившись на 56-е место.
Причиной отрицательной динамики могли стать негативные публикации в ряде региональных СМИ, которые упоминали Осипова исключительно как участника скандалов. Поводами, снизившими рейтинг губернатора, могли стать отсутствие в Чите на ее 170-летии, "Пизанский" дом, якобы нежелание помочь маленькому Косте Гепалову, непопулярные кадровые назначения и неуклюжесть губернаторской пресс-службы, которая не отвечает на острые запросы "опозиционным" интернет-порталам.
Еще одна из причин падения в федеральном медиарейтинге - это "уход" главы региона в социальные сети. Кстати, в апрельском рейтинге Александр Осипов впервые вошел в ТОП-20 аналогичного рейтинга "Медиалогии" губернаторов-блогеров.
Выше Осипова среди "твиттерян" и "инстаграмщиков" - представителей ДФО только губернатор Приморья Олег Кожемяко (с первой же попытки занявший 15 место), спустившийся на 7 пунктов глава Хабаровского края Михаил Дегтярев (14 место) и губернатор Амурской области Василий Орлов (тоже "новичок"). Он занял 11-ю строчку рейтинга.
Возвращаясь к индексу цитируемости, то в медиарейтинге глав регионов ДФО В мае Александр Осипов слегка "подрос" и обошел своего соседа Алексая Цыденова.
1. Михаил Дегтярев, Хабаровский край (+1)
2. Олег Кожемяко, Приморский край (+1)
3. Айсен Николаев, Республика Саха (+1)
4. Василий Орлов, Амурская область (-3)
5. Валерий Лимаренко, Сахалинская область
6. Александр Осипов, Забайкальский край (+1)
7. Владимир Солодов, Камчатский край (+1)
8. Сергей Носов, Магаданская область (+1)
9 Алексей Цыденов, Бурятия (-3)
10. Ростислав Гольдштейн, Еврейская АО
11. Роман Копин, Чукотский АО
Рейтинг цитируемости губернатров построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей более 63 тысяч источников: телеканалы, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv.