Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
20-летняя директриса из Читы похитила у сотового оператора четверть миллиона
Stanislav Kogiku/Globallookpress
Происшествия

20-летняя директриса из Читы похитила у сотового оператора четверть миллиона

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России "поймали за руку" руководителя одного из магазинов мобильной связи, которая присваивала средства компании.

Правоохранители выяснили, что 20-летняя читинка в течение нескольких месяцев вместо того, чтобы после продажи смартфонов вносить деньги в кассу, отправляла их себе в карман. Сумма причинённого компании ущерба, по предварительным данным, составила около 250 тыс. рублей.

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения". Теперь молодой девушке, позарившейся на лёгкие деньги, грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее "Царьград Забайкалье" сообщал о том, как в Чите сотрудник компании подменил новый комплект дорогостоящего геодезического оборудования на б/у, чем нанёс своему бывшему предприятию ущерб на 0,5 млн рублей. Ему вменяется аналогичная статья - ч. 3 статьи 160 УК России.

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Главврачу могочинской больницы в Чите вынесли приговор: семь лет "строгача" Забайкалец поплатился за фейки про то, что сотовые вышки распространяют COVID-19 Читинец подменил на работе новое оборудование на старое и уволился

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь