Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
1 июля забайкальцы смогут подать заявление на новые детские пособия
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

1 июля забайкальцы смогут подать заявление на новые детские пособия

Сделать это можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

21 апреля в ходе послания Федеральному собранию Президент Владимир Путин сообщил о ежемесячных выплатах для одиноких беременных женщин и неполных семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 26 мая 2021 года он подписал соответствующий Закон №151-ФЗ.

Первый пункт документа касается одиноких беременных женщин. До рождения ребенка каждый месяц они будут получать около 50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого (в Забайкалье он составляет 14 146 рублей / два = 7 043 рубля).

Для получения этого пособия будущей маме необходимо подтвердить свою малообеспеченность и встать на учет в женскую консультацию на ранних сроках беременности (с шести до 12 недель).

Во-вторых, специальные выплаты назначены детям от 8 до 16 лет (включительно), которые растут в неполных малообеспеченных семьях. Получить их смогут и мамы, и папы, воспитывающие детей в одиночку. Размер такого пособия равен половине регионального прожиточного минимума на ребенка (в Забайкалье он составляет 14 200 рублей / два = 7 100 рублей).

Важное условие: совокупный размер дохода семьи в пересчете на каждого его члена не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте. В Забайкалье он составляет 13 613 рублей. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости.

Подробнее о том, как будут начисляться пособия, можно прочитать по ссылке.

........................................................

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Новые детские пособия беременным и одиноким матерям: размер, сроки выплат, необходимые документы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь