Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Калининградской области сыну участника СВО занижали оценки, чтобы лишить золотой медали
Фото: freepik.com
Общество СВО

В Калининградской области сыну участника СВО занижали оценки, чтобы лишить золотой медали

Казалось бы, во время СВО отношение к бойцам и их семьям в обществе должно быть максимально положительным. Однако остаются ещё люди, которые будто бы живут в параллельной реальности и не ценят вклад наших воинов. Так, в посёлке Васильково в Калининградской области сыну участника СВО занижали оценки, чтобы лишить его золотой медали.

В Васильково заместитель директора школы им. Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова занизила 11-класснику оценки, лишив его права претендовать на золотую медаль. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Выяснилось это после жалобы мамы выпускника. Проверка показала, что в электронный журнал оценки были выставлены произвольно, в том числе в даты, когда уроки не проводились вовсе. Более того, работы, за которые выставлены оценки, в ходе проверки не были предоставлены,

- пишет "КП-Калининград".

Фото: Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress

Мать выпускника 11-го класса обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. В ходе проверки было установлено, что заместитель директора школы выставляла ученику оценки "хорошо" без каких-либо оснований, включая дни, когда занятия не проводились. Как выяснилось, она пыталась помешать ему получить медаль за успехи в учёбе. Причины её действий не были раскрыты.

По итогам проверки прокуратура направила представление директору школы и возбудила административное дело о нарушении прав учащихся. Заместитель директора была подвергнута дисциплинарному взысканию и оштрафована на 10 тысяч рублей.

К сожалению, подобный случай не единственный. Так, в Североуральске положенную по закону выплату сын бойца СВО получил только после вмешательства прокуратуры.

Прокуратура Североуральска провела проверку по запросу законного представителя несовершеннолетнего сына участника специальной военной операции, касающуюся нарушения его прав на получение социальной поддержки,

- сообщили в ведомстве.

В ходе проверки было установлено, что отцу ребёнка, который погиб во время СВО в декабре 2022 года, отказали в выплатах. Это произошло из-за того, что Управление социальной политики №18 не полностью собрало информацию об участии военнослужащего в СВО.

Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Выжимала из сына миллионы и изменяла": "Чёрным вдовам" бойцов СВО объявили войну. Но есть нюанс

"На СВО всем работы хватит": Чиновница нашла выход для тех, кто испытывает проблемы с интернетом на удалёнке

"СВО продолжается": В Кремле высказались об истинных стремлениях России

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь