Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Одесса не принимает Украину. Партизаны сами пишут историю, не обращая внимание на Киев
Коллаж Царьграда
Политика СВО Армия

Одесса не принимает Украину. Партизаны сами пишут историю, не обращая внимание на Киев

Самобытность Одессы всегда выделялась на фоне полностью, во всех смыслах подконтрольных Киеву центральных и западных областей. Более того, ещё с момента развала СССР в черноморском регионе не принимали Украину и навязанное украинство. Партизаны сами пишут историю, не обращая внимание на Киев.

В Одессе возможно и не такое

Новый год в 2000 году ждали все - смена тысячелетия обещала множество перемен, особенно на фоне заката "лихих" 90-х. Ельцин появляется по ТВ и объявляет о своём уходе - о его преемнике в обществе шептались уже давно.

И вот после фразы: "Я устал. Я ухожу" на смену первому президенту России на голубой экран внезапно вылез президент Одесской юридической академии Сергей Кивалов, скромно поздравивший соотечественников с Новым годом. Вот такая история приключилась 25 лет назад, напомнил обозреватель Царьграда Валентин Филатов:

Традиционно пробили куранты и оставили одесситов в недоумении. Всем была известна пронырливость Кивалова, но как он смог уговорить Ельцина на то, чтобы стать его преемником, не понимал никто. Тут начали всплывать воспоминания о его частых поездках в Москву и о том, что он вроде бы гражданин России. И был награждён в Кремле за "дружбу народов". Впрочем, достаточно быстро всё прояснилось: преемником Ельцина назначен Путин, выборы в марте, а Кивалов… Ну просто его вмонтировали на транспункте во время трансляции. Ничего удивительного или сложного. В Одессе и не такое возможно.

Коллаж Царьграда

Одесса не принимает Украину

После развала Союза, ещё в 1992 году в Киеве приняли "гениальное" решение  - полностью обрубить доступ Украины к российским СМИ. Притом что своих почти не было. В итоге 52 миллиона человек остались без средств массовой информации.

Пробел заполнила "невидимая рука рынка". По крайней мере в Одессе. Российские газеты перепечатывали нелегально и продавали через те же киоски Союзпечати. Частные ретрансляторы включили в Одессе телеканалы русского ТВ и радио. Всё это моментально было поделено между коммерсантами и предприятиями:

Телеканалы регистрировались как свои, авторские, с собственным контентом. Но по факту каждый из появившихся 14 телеканалов просто ретранслировал один из телеканалов России. ОРТ, НТВ, ТВ-6, Рен-ТВ - всё, что смотрела Российская Федерация, смотрела и Одесса. При этом никакого украинского телевидения в Одессе не существовало ещё 10 лет. А когда оно появилось, одесские ретрансляторы разместили его на "последних кнопках", куда нормальный человек никогда не "дощёлкает".

Дальше - больше. Одессу окутала сеть телевизионного кабеля со слабым и неустойчивым сигналом. Предприниматели за скромную плату предлагали провести прямо в квартиру ТВ высокого качества - на деле те же российские телеканалы, но крутили на них местную рекламу, вставленную поверх изначальной. Так, в Одессе можно было недорого поздравить тёщу в программе "Время". И даже объявить себя преемником Ельцина в ночь с 1999 на 2000 год.

Конечно, одесские каналы занимались и производством собственного контента, а не только ретрансляцией российского. Встык с российскими новостями запускались новости одесские. Появлялись аналитические программы. Развлекательные. Некоторые телеканалы впоследствии стали самоценными и практически отказались от ретрансляции российского контента. При этом число каналов росло. К 2010 году в Одессе было зарегистрировано 82 телеканала. 44 из них реально работали. Эфирного времени хватало и на ретрансляцию, и на собственный контент.

Жители Одессы видели всё, что происходит. Местное ТВ  рождало новых региональных политиков, устраивало хозяйственные войны, провоцировало скандалы и занималось просвещением, воспитывая в обществе локальный одесский патриотизм.

Одесса готовится к приходу России. В нужный момент начнётся ликвидация ключевых фигур

Только Украине не нашлось места в медиа-поле Одессы, просто потому что. А всё только оттого, что спроса на Украину там не было никогда. Украина - это вообще такая штука, к которой надо людей принуждать. Иначе Украина не только исчезнет, но и не появится. Партизаны до сих пор сами пишут историю, не обращая внимание на Киев.

Ранее военный эксперт Анатолий Матвийчук допустил, что Россия может взять Харьков и Одессу до конца лета, если США прекратят полностью поставки вооружения, пишет fedpress.ru:

Если американцы прекратят снабжать Украину оружием, взятие под контроль Харькова и Одессы может состояться до конца лета.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Неслучайная смерть замглавкома ВМФ: Мстить за Гудкова будет "народный генерал"? Началось! Москва зашла с козырей против Баку: Силовики достали особые папочки. Из России вышвыривают главарей Подоляка раскрыл правду о потерях России, русские наступают на Покровск, война дронов продолжается – горячая СВОдка
Незаметные, но незаменимые: С кем сегодня встречается президент? Прямая трансляция
В прямом эфире: