Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мурманск вновь стал Романовым-на-Мурмане
Фото: mikaelawill13 / Shutterstock.com
Общество

Мурманск вновь стал Романовым-на-Мурмане

Столица русской Арктики - Мурманск стал центром исторического просвещения и развития монархической идеи. В городе прошли сразу несколько мероприятий, главная задача которых - напомнить о роли Николая II в процессе освоения русской Арктики

В прошлом году вновь актуализировалась общественная дискуссия вокруг личности Государя Императора Николая II, его вклада в развитие страны и необходимости изучения этого периода нашей истории.

А летом 2018 года «Царские дни» объединили сотни тысяч человек по всей стране: самые массовые памятные мероприятия прошли в Екатеринбурге – городе, где трагически оборвался земной путь последнего русского императора.

Безусловно, прорывным моментом стала победа имени Николая II в проекте «Великие имена России». В эфире всех федеральных каналов было официально объявлено, что аэропорт города Мурманска будет назван именно в честь Государя Императора Николая Александровича.

Инфографика: Телеканал «Царьград»

Силы, заинтересованные в том, чтобы русская национальная идентичность продолжала дремать, тут же начали создавать миф о том, что общество у нас исключительно революционно-большевистское и победа эта – дело рук группы пассионариев-монархистов, а Мурманск не хочет иметь ничего общего с именем его основателя. В конце декабря даже был организован митинг против переименования аэропорта. Правда, пришло на него несколько десятков человек.

Однако правда - это такая вещь, которую не нужно особенно защищать. Достаточно просто предоставить ей слово, и она сама отстоит себя. Так и произошло. Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» провело ряд мероприятий, которые привлекли гораздо больше внимания жителей Мурманска, чем споры и оскорбления, к которым они сводились. Делегация Общества привезла в город мультимедийную выставку, посвященную личности Николая II и его роли в освоении русской Арктики. Возглавил эту делегацию председатель Общества «Двуглавый Орёл» Константин Малофеев.

По его мнению, важнейшей задачей сегодня должно стать историческое просвещение и развенчание мифов о той эпохе, которые распространялись в течение всего XX века:

По-прежнему, к сожалению, очень много неизвестного остаётся для широкой публики, а правление это было замечательное. Достаточно сказать, что в царствование Николая II население России выросло со 120 до 170 миллионов человек. Это огромный показатель, который совершенно невообразим в наше время. Эта политика народосбережения, которая была в то время, может показать вам то, насколько это была другая страна. И в этой другой стране жили наши предки. Это были точно такие же русские люди, люди разных национальностей, которые были подданными российского императора. 

Характерно, что мероприятия в Мурманске встретили поддержку на уровне региональной власти. На литературно-музыкальном вечере, посвященном памяти царской семьи, выступила губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Глава региона в переполненном главном концертном зале столицы Русского Севера рассказала о роли Николая II в освоении и преобразовании этих земель.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Фото: Телеканал «Царьград»

Само появление города Мурманска стало возможным только потому, что сюда была проложена железная дорога, - сказала Ковтун. - Озвучу всего несколько фактов. Хотя я уверена, что многие из вас о них знают, но я напомню.

В 1915 году, в ту пору, когда Россия была в тяжелейшей мировой войне, принимается стратегическое решение, определившее судьбу страны на многие десятилетия вперед, на сотни лет. Это решение о строительстве железной дороги. Тогда было выделено 180 миллионов царских рублей, в сегодняшнем эквиваленте - порядка 139 миллиардов рублей. Ни одного проекта такого масштаба в последнее время на арктическом побережье реализовано не было. 

А ведь это та самая железная дорога, по которой в Великую Отечественную шла подпитка нашего фронта с Севера, в частности поставки по ленд-лизу.

Как ни крути, а получается, что правду даже не нужно особенно защищать. Став открытой миру, она теперь сама в состоянии постоять за себя. Отрадно, что с каждым годом всё больше людей у нас в стране сами узнают правду и начинают отстаивать её.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: