Анализ злободневных тем лета-2018 с экономистом Михаилом Хазиным
В 40 раз увеличат штрафы
Минюст поддержал ужесточение штрафов за предпринимательскую деятельность без образования юрлица или регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, предложенную группой депутатов-единороссов. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях предполагают повышение существующих штрафов в 40 раз.
НДС еще не вырос, а ценники уже пошли вверх
Законопроект о повышении НДС еще не подписан, однако торговые сети уже перебивают ценники в сторону увеличения. И это на фоне снижающихся реально располагаемых доходов населения.
Антироссийская шизофрения Брюсселя и Вашингтона
Евросоюз расширил санкции против России, включив в "черный список" компании и предприятия, участвовавшие в строительстве Крымского моста. Между тем, Вашингтон ведет переговоры с Евросоюзом о радикальном увеличении закупок американского газа. По словам Дональда Трампа, газовая сделка необходима, чтобы устранить "нечестность", которую ЕС проявляет в отношении своего главного военного союзника.
30% работодателей против предпенсионеров
В России, безусловно, одна из ключевых тем этого лета – предстоящее повышение пенсионного возраста. Сегодня стали известны итоги весьма интересного исследования среди работодателей России.
«Свободный» рубль: в чьих интересах происходит девальвация?
С формальной точки зрения, в России т.н. свободный курс рубля, с другой стороны, проанализировав реальную ситуацию, мы пришли к выводу, что это далеко не так. Более того, данная валютная игра ведется в интересах конкретных бенефициаров, а не экономики в целом.
Смотреть тут: https://tsargrad.tv/shows/rubric/pronko-jekonomikaВсё самое интересное читайте тут:
Дзен — https://vk.cc/ctdyTd
Подписывайтесь, чтобы знать больше:
ВКонтакте — https://vk.cc/csYd1s
Одноклассники — https://vk.cc/csYd5L
Telegram — https://vk.cc/csYdsn