Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роскосмос раскрыл, как запечатлеть реактивную струю с детализацией
Фото: Царьград
Технологии

Роскосмос раскрыл, как запечатлеть реактивную струю с детализацией

Роскосмос предоставил подробную инструкцию по настройке камеры для съемки реактивной струи при запуске ракеты "Союз". Оптимальные параметры: выдержка 1/32 000 с, ISO 64, f/16. Это позволяет достичь высокой детализации и минимизировать смаз изображения.

Госкорпорация "Роскосмос" предоставила детальную инструкцию о том, как настраивать камеру для съемки детализированной реактивной струи при старте ракеты.

"Как сделать снимок, чтобы различить структуру пламени? Простое решение — закрыть диафрагму до максимальных значений, однако это снижает резкость изображения из-за эффекта дифракции. Применение нейтрально-серого фильтра может помочь, но оптимально использовать сверхкороткую выдержку. Газовые выбросы из сопел двигателей достигают скорости около 2 800 м/с, поэтому даже при выдержках 1/8 000 с изображение может смазаться. Выдержка в 1/32 000 с минимизирует этот эффект и позволяет сохранить необходимую детализацию", — сообщила госкорпорация.

Представители Роскосмоса добавили, что такая настройка камеры поможет сделать снимок реактивной струи с высоким уровнем детализации.

"Таким образом, мы видим прозрачные, почти невидимые струи из сопел. То, что кажется огненной структурой, — это языки недогоревшего керосина, который незадолго до этого охлаждал стенки камеры и сопла изнутри", — пояснили в корпорации.

В качестве примера в "Роскосмосе" продемонстрировали фотографии сопла двигателя ракеты "Союз" во время запуска. Там также уточнили, какие настройки светочувствительности (ISO), диафрагмы (f) и выдержки были выбраны для камеры.

"Настройки камеры: ISO 64, f/16, 1/32 000", — отметили в госкорпорации.

Ранее мы писали о намерении Айрата Гибатдинова, члена ЦК КПРФ, совместно с военными начать съемки фильма "Гостомельский десант". Фильм будет посвящен событиям 24 февраля 2022 года, когда десантные подразделения высадились в Гостомеле, что стало значимой частью истории спецоперации. Сейчас ведутся переговоры с Министерством обороны и Министерством культуры для обеспечения поддержки и реализации этого проекта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь