Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ирина Лялина: нут заменит мясо для вегетарианцев благодаря белку
Фото: Царьград
Общество

Ирина Лялина: нут заменит мясо для вегетарианцев благодаря белку

Ирина Лялина, исполняющая обязанности декана ГУП, рассказала о нуте как замене мясу для вегетарианцев. Продукт богат белком, витаминами и минералами, но имеет противопоказания и требует правильного приготовления для лучшего усвоения и снижения риска дискомфорта.

Нут может стать полноценной заменой мясу благодаря высокому содержанию белка, достигающему до 25%, как отметила исполняющая обязанности декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина.

"В нуте содержится внушительное количество белка - от 20 до 25%, благодаря чему он становится хорошей альтернативой мясу. Это особенно актуально для людей, отказавшихся от продуктов животного происхождения. Сложные углеводы в его составе дают продолжительное чувство сытости и помогают поддерживать стабильный уровень энергии в течение дня", - сообщила Лялина в интервью для "Газеты.Ru" .

Специалист подчеркнула, что нут, относящийся к семейству бобовых, ценится за свой сбалансированный состав, включающий витамины группы B, E, а также такие минералы, как железо, кальций, магний и калий. Употребление этого продукта регулярно способствует снижению риска сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний благодаря антиоксидантам, а клетчатка улучшает функцию кишечника, добавила Лялина.

Нут подходит как при диабете, так и во время беременности и для мужского здоровья. Однако Ирина Лялина подчеркнула, что у нута есть противопоказания: обострения гастрита, язвы, панкреатита, подагра, мочекаменной болезни и индивидуальная непереносимость. Она рекомендовала осторожность при его употреблении детям до трех лет и пожилым людям, так как он может оказаться тяжелым для их пищеварения.

"Есть еще один нюанс. Из-за большого количества клетчатки нут может провоцировать повышенное газообразование и вздутие живота. Чтобы снизить этот эффект, перед приготовлением нут стоит замочить в холодной воде на 8-12 часов. Такой прием не только уменьшает дискомфорт в кишечнике, но и сокращает время варки, а также улучшает усвояемость продукта", - заключила биолог.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь