Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Guardian: Дубай выплатит 3000 дирхамов за приглашение туристов
Фото: Царьград
В мире

The Guardian: Дубай выплатит 3000 дирхамов за приглашение туристов

Дубай запустил программу A Dubai Invite, предлагая жителям ОАЭ бонусы более 3000 дирхамов за приглашение туристов. Приезжие должны прибыть до 31 октября 2026 года. Туристическая отрасль борется со спадом из-за конфликта с Ираном.

Власти Дубая инициировали программу, предлагающую жителям Объединённых Арабских Эмиратов бонусы на сумму более 3000 дирхамов, что составляет около 610 фунтов стерлингов, за приглашение друзей и родственников из-за пределов страны. Это мера, направленная на восстановление притока туристов, который снизился в результате конфликта с Ираном, сообщает издание The Guardian.

Эта программа, названная A Dubai Invite, требует от участников пригласить в Дубай людей, не проживающих в ОАЭ, которые прибудут в страну по актуальной туристической визе. Жителям, чьи гости приедут, будут предоставлены пакеты привилегий, которые могут включать:

  • проживание в отелях,
  • ресторанные предложения,
  • билеты на достопримечательности,
  • другие туристические услуги.

Это не подразумевает денежные выплаты на руки. По условиям программы, один человек может получить не более трёх таких пакетов. Туристы должны прибыть в Дубай до 31 октября 2026 года, а использовать часть бонусов можно будет до декабря. Каждого гостя допускается регистрировать в программе единожды.

Как отмечает британская пресса, туристический сектор Дубая испытывает на себе серьёзное снижение активности из-за расширения боевых действий на страны Персидского залива. Количество авиакомпаний, действующих в аэропортах эмирата, предположительно, сократилось в два раза, а часть гостиниц и иных предприятий потеряли более половины своих доходов. Впрочем, полная официальная статистика в статье отсутствует.

Инициатива вызвала значительный интерес: местные СМИ сообщили о поступлении свыше 10 тысяч заявок в первые 48 часов. Отели и развлекательные компании также предлагают дополнительные скидки, бесплатные ночи и иные льготы.

Ранее издание Life.ru описывало, как конфликт с Ираном повлиял на экономику и туристическую сферу Дубая. Многие пятизвёздочные отели столкнулись с уменьшением загрузки, мероприятия перенесены, а обычно переполненный аэропорт заметно опустел.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь