Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Агентство Автостат: Продажи автомобилей в РФ выросли на 1,2%
Фото: Царьград
Авто

Агентство "Автостат": Продажи автомобилей в РФ выросли на 1,2%

###A_*_A### По данным "Автостат", в июле реализация новых легковых автомобилей в России увеличилась на 1,2%. Продано 122,1 тыс. авто. В лидерах марки: Lada, Haval и Tenet. За 7 месяцев 2026 года продажи выросли на 12,2% по сравнению с 2025 годом.

Объем продаж новых легковых автомобилей в Российской Федерации в июле увеличился на 1,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достиг уровня в 122,1 тысячи единиц, сообщает агентство "Автостат".

"По итогам июля этого года в России было продано 122 092 новых легковых автомобилей, что на 1,2% выше показателя июля 2025 года. Об этом сообщают аналитики агентства "Автостат", опираясь на данные АО "ППК" и с учетом собственной сегментации", - говорится в заявлении.

В пятерку лидеров по маркам в этом месяце вошли:

  • Lada (29,2 тыс. ед.)
  • Haval (15,6 тыс.)
  • Tenet (12,6 тыс.)
  • Geely (8,3 тыс.)
  • Changan (5,5 тыс.)

На июльском российском рынке самыми популярными моделями стали:

  • Lada Granta (11,1 тыс. ед.)
  • Haval Jolion (7,2 тыс.)
  • Tenet T7 (7 тыс.)
  • Lada Vesta (6 тыс.)
  • Tenet T4L (4,1 тыс.)

Согласно данным агентства, за период с января по июль 2026 года в России было продано 730,7 тыс. новых легковых автомобилей, что на 12,2% превышает показатель аналогичного периода 2025 года.

Ранее мы писали о том, как меры по улучшению безопасности на дорогах Москвы ведут к уменьшению числа угонов автомобилей. Важной инициативой стало внедрение систем видеонаблюдения и распознавания лиц, способствующих значительному снижению преступности в транспортной сфере и укреплению позиций столицы как одного из лидеров в области городской безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь