Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Журналисты рассказали о последнем интервью Саши Коня - оно было пророческим
фото: ТГ-канал Mash
Общество

Журналисты рассказали о последнем интервью Саши Коня - оно было пророческим

Путешественник по прозвищу Саша Конь погиб от дрона. Стало известно, о чем он говорил в своем последнем интервью, снятым незадолго до гибели.

Слова путешественника Саши Коня, сказанные им в последнем интервью оказались пророческими. В ходе разговора, снятого в Калуги обычным прохожим, Конь размышлял о человеческой судьбе. Говорил, что каждый человек обязан пройти свой жизненный путь. Длина этого пути, по его мнению, зависит от судьбы. А вот то, будет ли эта дорога счастливой, зависит только от самого человека. Лично он искал и нашел свое счастье в путешествиях.

Из-за вражеского дрона его жизнь оборвалась 13 мая в селе Старая Погощь Брянской области. Информацию подтвердил губернатор региона Александр Богомаз. Операторы дрона-камикадзе напали на мужчину, когда тот шёл по обочине дороги. От полученных ранений он скончался на месте . По данным источников Telegram-канала Shot, причиной смерти стала травма головы от удара FPV-дрона . При погибшем не нашли документов — личность устанавливали по самодельной повозке и приметам .

Уже после его смерти Тelegram-канал Mash опубликовал видео с ним.

На момент смерти путешественнику ему было 37 лет. Он родился в Ставропольском крае, а последнее время жил в Рязанской области. Своё прозвище Конь мужчина получил из-за необычной тележки. Он заказал её сборку в одном из автосервисов Рязани. Конструкция весила около 300 килограммов и стала для него передвижным домом . Внутри мужчина хранил вещи и запасы еды. Он привязывал тележку к себе тросом и проходил от 15 до 30 километров в день при любой погоде .

В начале апреля 2026 года Алексей отправился в пеший поход из России в Бразилию. Его конечной целью был Рио-де-Жанейро — «хрустальная мечта детства», как он сам выражался . Мужчина объяснял, что хочет уйти от «хтонической суеты» и найти себя . Чтобы выдерживать физические нагрузки, он вёл строгий здоровый образ жизни: не употреблял алкоголь, не курил и отказался от мяса .

Однако не все относились к путешественнику с пониманием. По информации Европейско-Азиатских Новостей, водители не раз жаловались на Алексея в полицию. Автомобилисты считали, что мужчина с огромной тележкой создаёт помехи на дороге . Несмотря на это, проблем с законом у путешественника не возникло — он продолжал свой путь.

После того как история Саши Коня завирусилась в соцсетях, его стали узнавать прохожие. Люди подходили фотографироваться, а некоторые даже предлагали разместить рекламу на его повозке. По данным канала Mash, Александр соглашался на такие предложения и продавал место на тележке минимум на год — она работала как передвижной баннер .

Последний раз путешественника видели в Брянской области 5 мая, за восемь дней до гибели . До Рио-де-Жанейро по прямой ему оставалось около 12 тысяч километров. Мужчина не был военным и не имел отношения к политике, он просто шёл за своей мечтой, как позже написали о нём в соцсетях. По пути он почти ни с кем не разговаривал, но иногда всё же останавливался, чтобы ответить на вопросы водителей и случайных прохожих.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Пенсия не придет: Когда пенсионеры могут остаться без выплат Микроквартиры: Есть студии в 2,5 квадрата без окна, но с пропиской Цены удивили: Hyundai Sonata, Toyota Camry и Kia Sportage в Казахстане дешевле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь