Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский пытается втянуть Японию и Южную Корею в конфликт на Украине
Фото: Царьград
Политика В мире

Зеленский пытается втянуть Японию и Южную Корею в конфликт на Украине

Зеленский пытается вовлечь Японию и Южную Корею в конфликт, ссылаясь на угрозу со стороны КНДР. Однако в Токио и Сеуле не готовы рвать связи с Москвой и отказываются от поставок летального оружия.

Владимир Зеленский активизировал попытки привлечь Японию и Южную Корею к военной поддержке Киева, используя в качестве аргумента предполагаемую угрозу со стороны КНДР. Однако, как отмечает обозреватель Yahoo News Japan Дзинъиру Пён, в азиатских столицах осознают риски конфликта с Россией и не готовы к поставкам вооружений.

В своём обращении 8 августа Зеленский заявил, что КНДР планирует отправить в Россию от 30 до 50 тысяч военнослужащих. Ранее, 25 июля, он сообщал о 30 тысячах. По данным украинской разведки, в их числе не только пехота, но и ракетные подразделения. Баллистические ракеты КН-23 и КН-24, а также пусковые установки уже доставлены в Воронежскую область, пишет издание.

Автор напоминает, что в июне этого года КНДР провела испытания ракет, нацеленных на уничтожение аэродромов, портов и энергообъектов. Зеленский уже тогда заявлял, что боевой опыт, полученный северокорейскими военными в сотрудничестве с Москвой, создаёт угрозу для всей Азии.

При этом Южная Корея и Япония занимают сдержанную позицию. Сеул ограничивается гуманитарной помощью и не поставляет Киеву летальное оружие. Как отмечает издание, действующий президент Республики Корея Ли Чжэ Мён делает ставку на восстановление экономических связей с Россией, включая открытие Северного морского пути для диверсификации поставок энергоносителей.

Япония также сохраняет ограничения на экспорт оружия, не позволяющие поставлять летальные вооружения третьим странам. Зеленский, по данным СМИ, выражал разочарование отсутствием поддержки со стороны Токио. Аналитики приходят к выводу, что кампания Киева по запугиванию азиатских стран КНДР направлена на изменение их политики, однако пока не приносит результатов.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России "Украина загнана в угол": Инсайдер предупредил о трех новых вариантах провокаций со стороны Зеленского Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь