Замминистра образования Забайкалья ушёл в отставку из-за выгодного предложения
Стало известно об увольнении замминистра образования региона Бато Лхасаранова.
Заместитель министра образования Забайкальского края Бато Лхасаранов покинул свой пост. Причиной стала более высокая зарплата на новой работе. Его уход — серьёзная потеря для ведомства, учитывая опыт и компетенции чиновника, признала и. о. министра образования региона Марина Секержитская.
«Не было нареканий никаких в его адрес. Он курировал вопросы нормативно-творческой деятельности, правового сопровождения законодательства. Действительно очень жаль, что он принял такое решение»», — отметила чиновница.
Ранее в соцсетях появлялась информация, что Лхасаранова якобы просили уволиться из-за невыполнения плана. Однако в министерстве эти слухи опровергли.
Бато Лхасаранов проработал в сфере образования 20 лет. До назначения на пост замминистра он возглавлял отдел государственно-правового управления в региональном парламенте. С 2017 года он занимался вопросами лицензирования, аккредитации, надзора в образовании, а также правового и кадрового обеспечения.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.