Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Церкви брошен вызов: Патриарх Кирилл призвал к созиданию канонического единства
Фото свящ. Игорь Палкин/foto.patriarchia.ru
Общество Церковь и общество

Церкви брошен вызов: Патриарх Кирилл призвал к созиданию канонического единства

Глава Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл в своем обращении к участникам амманской встречи призвал к созиданию канонического единства. Он отметил, что сейчас законности и этому единству брошен вызов.

В среду, 26 февраля, в столице Иордании Аммане проходит встреча делегаций шести Поместных Православных Церквей - Иерусалимской, Русской, Сербской, Румынской, Польской и Чешских земель и Словакии.

В своём обращении к участникам Патриарх Кирилл призвал к единству.

"Перед Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей стоит глобальная задача – созидание канонического порядка и единства Церкви, за что мы будем нести ответ перед Богом и нашей паствой. Сейчас этому единству и законности Церкви брошен вызов", - отметил он.

Глава Русской Церкви выразил уверенность, что эффективным оружием против порабощения миру и растворении в нём станет братская любовь и сохранение единства, общие молитвы и общие свободные принятия решения соборным разумом Церкви.

Патриарх указал, что хоть встреча в Аммане не решит сразу всех проблем, но станет началом к открытому и объективному обсуждению.

"Очень важно, что это обсуждение начинается здесь в Иордании, на нейтральной площадке. Надеюсь, что в ходе этой встречи Господь укажет нам то, что полезно и нужно для всей полноты Православной Церкви", - сказал Патриарх Кирилл.

Он подчеркнул, что Православная Церковь является столпом и утверждением Истины и останется таковой до скончания века.

Ранее Царьград сообщал, что на закрытой встрече в Аммане делегации обсудят тему украинского раскола.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь