Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Забыли про третьих лиц: Эксперт выявил пробелы в законе о запрете военным публиковать информацию в интернете
Фото: globallookpress.com
Армия

Забыли про третьих лиц: Эксперт выявил пробелы в законе о запрете военным публиковать информацию в интернете

Эксперт Михаил Сафронов согласен, что закон, запрещающий военнослужащим передавать информацию о себе и сослуживцах в СМИ или публиковать ее в интернете, необходимо было принять. Однако у него есть существенная недоработка. Закон фактически легализует передачу данных через третьих лиц, отметил эксперт.

Руководитель рабочей группы по вопросам информационных прав и свобод граждан движения "За реальные дела" Михаил Сафронов прокомментировал принятие закона о запрете военнослужащим использовать СМИ и интернет для передачи информации о себе или сослуживцах. По словам эксперта, подобное ограничение является обоснованным, поскольку существует такая информация, передача которой может причинить вред не только интересам России, но и поставить под угрозу безопасность сослуживцев.

Однако у этого закона, по мнению эксперта, есть и пробелы. Он запрещает передавать данные в СМИ или посредством интернета, но не ограничивает передачу информации третьим лицам, которые в свою очередь могут отдать ее в СМИ или разместить в интернете.

"Может сложиться впечатление, что устанавливаемый законом запрет фактически делает легальным передачу информации другим лицам или иными способами", - констатировал Сафронов в беседе с корреспондентом Nation News.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: