Заборы на разделительных полосах планируют убрать с улиц Читы
Сити-менеджер забайкальской столицы призвала отказаться от «могильных» заборов на разделительных полосах.
Сегодня во время традиционной планерки в горадминистрации речь зашла о ремонте дорог и об изменении внешнего вида ограждений на разделительных полосах. Прежние, по мнению некоторых читинцев, напоминают могильные заборы.
Сити-менеджер забайкальской столицы Инна Щеглова считает, что эту проблему нужно решать радикально. Она призывает отказаться от установки каких бы то ни было ограждений на разделительных полосах. Называет их несовременными и неэстетичными. В качестве примера приводит европейскую часть страны. Там, по ее словам, ограждения уже не ставят. Безопасность на дороге гарантируют не ограждения, а культура вождения, заверяет Щеглова.
Отметим, что пока проектами ремонта предусмотрена установка заборов на разделительных полосах. Об этом сообщил глава МКУ «Городские дороги» Сергей Паргачев.
Ранее «Царьград» писал, какие именно дороги в этом году будут приводить в порядок по нацпроекту в Чите.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.