Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Забайкальский омбудсмен Эпова: годовалая девочка умерла в Балее
Zamir Usmanov/Globallookpress
Происшествия

Забайкальский омбудсмен Эпова: годовалая девочка умерла в Балее

Уполномоченный по правам ребенка в 75-м регионе сообщила об обстоятельствах смерти годовалой девочки в Балее.

Забайкальский омбудсмен Наталия Эпова сообщила о смерти годовалой девочки в Балее. 1 сентября ребенок получил химический ожог. По предварительным данным, мать случайно пролила на нее «Белизну». Увы, травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Эпова сообщила о возбуждении уголовного дела по статье «причинение смерти по неосторожности». Она добавила, что взяла ситуацию на личный контроль, выразила соболезнования родным и подчеркнула важность предоставить семье возможность справиться с горем в ожидании результатов объективного расследования. Расследованием трагедии занимается следком.

«Назначена судебная медицинская экспертиза для установления точной причины смерти ребенка. Допрошены родители девочки, изучается обстановка в семье. Запрошены данные из учреждений и ведомств, осуществляющих защиту прав несовершеннолетних», – сообщается в Телеграм-канале забайкальского управления СК РФ.

В семье есть еще один ребенок, трехлетний мальчик. Семья на профучете не стоит, и соседи характеризуют их положительно.

Факт смерти ребенка подтвердили в краевом Минздраве.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Вдова бизнесмена, убитого Фургалом, требует с Фургала 150 млн рублей На Украине военный убил азербайджанца из-за отказа снизить цену на помидоры В России введут биометрию для сделок с недвижимостью с 1 июля 2026 года

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь