За защиту Донбасса немецкий суд приговорил племянника Киселева к реальному сроку
В Германии вынесли приговор племяннику российского телеведущего Дмитрия Киселева - Сергею. Его фактически за защиту Донбасса приговорили к реальному сроку - двум годам и трем месяцам заключения. В частности, он обвинялся в подготовке к участию в боевых действиях на востоке Украины.
В Германии к реальному сроку приговорили племянника известного российского телеведущего Дмитрия Киселева - Сергея. Причем по сути за защиту Донбасса. Согласно приговору немецкого суда, сидеть за решеткой ему предстоит два года и три месяца.
Он обвинялся в подготовке к участию в боевых действиях на востоке Украины.
Как полагало следствие, в августе 2014 года Сергей Киселев проходил специальную боевую подготовку в лагере под Санкт-Петербургом. Здесь он осваивал навыки использования огнестрельного оружия.
При этом у стороны обвинения не было, как указывала защита Сергея, ни одного фото, на котором бы тот реально принимал участие в подготовке. Этот пробел в деле, да еще и частичное признание племянника Киселева позволили "скостить" ему срок. Ведь в реальности мужчине грозило до 10 лет лишения свободы.
Об этом сообщает корреспондент RTVI в Мюнхене из зала суда.