Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Встретимся наедине. На субмарине или на острове»: В США рассекретили предложение Ельцина к Клинтону
Фото: Царьград
Политика

«Встретимся наедине. На субмарине или на острове»: В США рассекретили предложение Ельцина к Клинтону

В Библиотеке Билла Клинтона рассекретили больше тысячи документов, посвященных российско-американским отношениям в 1990-х годах. В том числе и предложение президента России Бориса Ельцина к коллеге из США Биллу Клинтону встретиться в уединенном месте и обсудить проблему Косово.

В США обнародовали ранее засекреченные документы, касающиеся российско-американских отношений в 1990-х годах. Среди тысячи бумаг была и одна любопытная стенограмма телефонного разговора между президентами - Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном. Сам разговор состоялся 13 июня 1999 года - за пару лет до ухода американского лидера со своего поста. Во время беседы Ельцин предложил коллеге из-за океана «встретиться наедине». В качестве места для двустороннего секретного саммита тет-а-тет российский президент предложил «субмарину или остров», на котором бы их никто не потревожил. «Ни одна живая душа».

Clinton Presidential Libraries. Из стенограммы разговора Бориса Ельцина и Билла Клинтона 13 июня 1999 года.

«Мы должны встретиться на борту судна или на субмарине, или на каком-нибудь острове, чтобы ни один человек нам не мешал, чтобы тебя никто не «дергал», и чтобы меня никто не отвлекал», - указано в стенограмме слов Ельцина.

Обсуждать во время тайной встречи оба президента намеревались проблему Косово. Буквально накануне разговора, если верить дате на стенограмме, российские десантники высадились в аэропорту Слатина, расположенного в столице Косово Приштине. И буквально на несколько часов опередили подразделения НАТО.

Судя по тексту расшифровки телефонного разговора, Клинтон сначала юлил и долго пытался донести до оппонента свои предложение по урегулированию конфликта. Но после был прерван Ельциным, который заявил, что «это дело двух президентов» и сначала его нужно обсудить наедине, без свидетелей и «по пунктам», а уже после бросаться распоряжениями и директивами.

Но Клинтон во время того разговора не стал уступать и заявил, что «сначала нужно разобраться» во всем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь