Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военкор Хейсканен: в Финляндии сожалеют об ухудшении отношений с Россией
Michael Nitzschke/imageBROKER.com/Globallookpress
В мире

Военкор Хейсканен: в Финляндии сожалеют об ухудшении отношений с Россией

В Финляндии сожалеют о резком ухудшении отношений с Россией.

Финский военкор Кости Хейсканен в беседе с «АиФ» сообщил, что Финляндия жалеет об испорченных отношениях с Россией.

Отметим, что ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявлял о том, что Финляндия полностью обрушила отношения с нашей страной.

Помимо этого, он призвал к требованию репараций от Хельсинки в 20 трлн рублей.

«Дмитрий Анатольевич высказался о том, что Финляндии надо бы заплатить за зверства и геноцид русского народа во время Второй мировой войны на территории СССР, Карелии. И я с ним совершенно согласен. Финляндия не заплатила в свое время», - заявил Хейсканен.

Он добавил, что сейчас Финляндия занимается строительством фортификационных сооружений и «плюется» в сторону России.

Финский журналист указал, что за такое «нужно платить».

По его словам, финские СМИ встревожены словами Медведева, который раньше был «другом Финляндии».

Его риторика изменилась, хотя еще в 2009 году он был с супругой в Финляндии.

«Это было очень знаковое событие, его встречали с большой радостью <...> Потом Финляндия сама плюнула, в одночасье разорвала все отношения», - подвел итог Хейсканен.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь