Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владельцы iPhone стали главной мишенью мошенников в России
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Владельцы iPhone стали главной мишенью мошенников в России

Тактика мошенников остается практически неизменной: они осуществляют массовые обзвоны потенциальных жертв.

Согласно информации, опубликованной в МК, обладатели смартфонов от Apple являются приоритетной целью для телефонных аферистов в России. Практически треть (около 30%) всех мошеннических звонков направлена именно на владельцев iPhone. Эксперты связывают это с распространенным мнением о том, что обладание таким гаджетом является индикатором более высокого достатка.

Статистические данные интернет-сервисов показывают, что пользователи Samsung занимают второе место по количеству атак — 19%. За ними следуют владельцы Redmi, на которых приходится 14% нежелательных звонков. Замыкают список пользователи Tecno и POCO, доля которых составляет 6% и 4% соответственно.

Аналитики подчеркивают, что тактика мошенников остается практически неизменной: они осуществляют массовые обзвоны потенциальных жертв, используя различные предлоги для обмана. Особое внимание уделяется тем, кто, по их мнению, может иметь значительные сбережения и предпочитает дорогие марки телефонов.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Предательство космического масштаба: Мы сами позволили британцам наводить беспилотники ВСУ по нашим целям В России упало производство рыбных консервов Педиатр назвал возраст, когда детям можно красную икру Toyota провела закрытые встречи с дилерами в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь