Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Виновный в стрельбе из арбалета в Чите Игорь Рыжков уходит на СВО
Dmitry Chasovitin/Globallookpress
Общество

Виновный в стрельбе из арбалета в Чите Игорь Рыжков уходит на СВО

Бывшего топ-менеджера ТГК-14 Игоря Рыжкова ждут окопы в зоне СВО вместо решетки после недавнего обвинительного вердикта присяжных.

Странная история произошла с бывшим топ-менеджером ТГК-14 Игорем Рыжковым. Еще 10 июня ему должны били огласить приговор суда на основе обвинительного вердикта присяжных, а вместо это выяснилось, что он уходит на СВО.

7 июня народные судьи признали мужчину виновным в покушении на убийство Андрея Артамонова - своего преемника на посту замдиректора ТГК-14. По версии следствия, в мае 2023 года Рыжков ехал на самокате по улице Лермонтова в Чите и на ходу выстрелил из арбалета в Артамонова. По счастливой случайности, стрела не задела жизненно важных органов, а попала в пиджак жертвы. Присяжные сошлись во мнении, что все именно так и было.

Из-за неявки подсудимого суд приостановил судебное производство. Сторона защиты сначала заверяла служителей Фемиды в болезни, которая якобы мешает Рыжкову быть на суде. Спустя месяц после первого случая отсутствия фигуранта дела в зале заседаний выяснилось, что у него в Краснодаре подписан контракт с минобороны. Согласно документу он уходит на фронт, в зону проведения спецоперации на Украине.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Засуха уничтожила посевы на площади в 25 тысяч гектаров в Забайкальском крае Цветные бюллетени будут на выборах в Забайкальском крае Нарколог Масякин дал шесть критериев для определения зависимости от алкоголя

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь