Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Валтонен опозорилась: в Москве и Лондоне назвали идиотизмом слова финского министра об агрессии России
Коллаж Царьграда
Политика

Валтонен опозорилась: в Москве и Лондоне назвали идиотизмом слова финского министра об агрессии России

Недавнее позорное заявление главы МИД Финляндии Элины Валтонен осудили в Британии и России.

Лидер Рабочей партии Великобритании Джордж Гэллоуэй в соцсетях выразил сомнение в адекватности главы МИД Финляндии Элины Валтонен после ее слов о том, что «за последние 100 лет Россия напала на 19 государств-соседей, а на нее не нападал никто».

«Эти люди идиоты или они думают, что мы идиоты?» — с возмущением задал вопрос Гэллоуэй.

До этого официальный представитель МИД России Мария Захарова спросила, почему Валтонен совершенно не знает мировой истории.

Дипломат даже захотела отправить ей переведенную на финский язык книгу про русофобию в Финляндии.

Министр иностранных дел Сергей Лавров во время выступления на правительственном часе в Совете Федерации заявил, что финские элиты сегодня показывают просто животную русофобию.

Удивительно, но излечить ее не смогли даже десятилетия сотрудничества Финляндии с Россией.

Лавров указал, что сотрудничество Финляндии с нацистами в годы Великой Отечественной войны и участие финнов в блокаде Ленинграда это общеизвестные факты.

Отметим, что до Валтонен опозорилась перед всем миром в конце ноября глава европейской дипломатии Кая Каллас. Она на одном из выступлений посмела заявить, что Россия якобы напала на 19 стран за последние 100 лет.

Уважаемые читатели «Царьграда»!              

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь