Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Польше заявили, что новое русское оружие Путина лишило НАТО сна
Коллаж Царьграда
В мире

В Польше заявили, что новое русское оружие Путина лишило НАТО сна

В Польше пожаловались, что современное русское оружие лишило НАТО сна.

АБН со ссылкой на местное издание Focus.pl сообщает, что объявленное президентом России Владимиром Путиным серийное производство ракет «Орешник» лишило сна страны НАТО.

«В мире, где военное превосходство определяется долями секунд, Россия удивляет новым шагом в гонке вооружений, много вкладывая в свою гиперзвуковую баллистическую ракету под названием «Орешник», - пишут авторы.

Они отметили, что «Орешник» предназначен для нанесения быстрого и сокрушительного удара, а также почти неуловим для современных систем защиты.

Обозреватель указал, что «Орешник» способен развить скорость свыше 12 тысяч километров в час.

В сравнении эта ракета быстрее обычных крылатых в три раза, а также быстрее любой системы перехвата НАТО.

«Орешник» также обладает огромной дальностью в 5 тысяч километров.

Гипотетически он может поразить любую цель по всей Европе и даже дальше в случае запуска из западных регионов России или Белоруссии.

Помимо этого, у ракеты есть шесть боеголовок, каждая из которых несет шесть суббоеприпасов.

Подобная конфигурация поможет ликвидировать несколько целей одним снарядом и весомо усложняет любые попытки защиты от атаки.

«Современные системы перехвата, такие как Patriot или даже THAAD, не предназначены для одновременной нейтрализации многих целей, движущихся с такой огромной скоростью», — пишут аналитики.

Польские аналитики опасаются, так как неизвестен масштаб производства «Орешника». При этом факт существования подобного оружия у России существенно может поменять расстановку сил.

В Польше помнят, что Россия объявила о размещении этого оружия на территории Белоруссии к концу 2025 года.

НАТО получило сигнал о том, что их средства обороны не достаточны для противодействия новому поколению ракет.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Новая "Паутина": Дроны на Ижевск наводили из нашего тыла? Эксперты указали на "челябинский синдром" Война генерала Попова: Осужденный командарм решился на новое наступление Неслучайная смерть замглавкома ВМФ: Мстить за Гудкова будет "народный генерал"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь