Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В новом кампусе Читы будет свыше 500 рабочих мест для студентов и учёных
Sergey Elagin/Globallookpress
Общество

В новом кампусе Читы будет свыше 500 рабочих мест для студентов и учёных

Для ЗабГУ построят новый кампус Читы будет свыше 500 рабочих мест для студентов и учёных.

В Чите создадут межвузовский кампус, который станет научно-образовательным центром региона. Здесь планируют открыть свыше 30 лабораторий общей площадью 16,5 тыс. квадратных метров. В них смогут работать свыше 240 ученых и 500 студентов. Эта информация стала известна в ходе заседания регионального кабмина.

Как отметила ректор ЗабГУ Оксана Мартыненко, в кампусе будет четыре направления: геотехнология и недропользование, транспорт и логистика, биотехнологии и биомедицина, гуманитарные науки. Уже разработан портфель из 50 образовательных программ, 39 из которых станут новыми для края. Авторы проекта убеждены, что кампус станет драйвером развития Забайкалья. 

В кампусе можно будет получить не только высшее образование, но и дополнительное профессиональное образование, а также  закончить аспирантуру.

Проект кампуса реализуется в рамках федеральной инициативы по созданию 40 таких объектов в стране к 2030 году. Особое внимание уделяется взаимодействию школ и вузов для профориентации школьников.

Проектирование комплекса в самом разгаре. Кампус обещает стать современной образовательной площадкой, которая повысит кадровый потенциал региона и откроет новые возможности для студентов и ученых.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Имя нового мэра Читы объявят 23 января В Киеве заметили солдат с флагом России и военную технику Командир Катунь поделился, как пережил клиническую смерть на СВО, напугал врачей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь