Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Китае полицейский 11 лет притворяется сыном скорбящей матери, потерявшей ребенка
Кадр из китайского приложения WeChat
В мире

В Китае полицейский 11 лет притворяется сыном скорбящей матери, потерявшей ребенка

Офицер полиции в восточном Китае в течение 11 лет заменяет паре умершего сына, утешая парализованную мать.

О необычной истории рассказывает South China Morning Post.

В 2003 году Ся Чжаньхай и его жена Лян Цяоин, живущие в провинции Шаньси на севере Китая, потеряли сына из-за утечки газа.

Трагедия нанесла тяжелый ущерб здоровью матери. Она оказалась парализована и частично потеряла память.

Отец умершего ребенка решил успокоить жену и стал говорить ей, что сын уехал работать в другой город.

В один момент по телевизору он увидел офицера полиции из Шанхая Цзян Цзинвея. Полицейский оказался удивительно похож на их покойного сына.

Пара встретилась с ним на телешоу, а Цзян признал в них родителей. Безутешная мать обняла его в слезах.

Удивительно, но история получила свое продолжение.

Офицер позвал названных родителей в 2016 году в Шанхай, а в 2018 году взял отпуск для поездки к ним в Шаньси, чтобы вместе отпраздновать новый год.

Уже 11 лет связь офицера и приобретенной им семьи не прерывается.

Они созваниваются по видеосвязи и видятся в поездках.

«Сын мой, ты стареешь»,

- сказала женщина в один из звонков.

Ее муж же написал трогательное письмо в Шанхайское бюро общественной безопасности, где выразил благодарность своему «сыну».

«Спасибо вам за то, что воспитали такого доброго, отзывчивого и ответственного полицейского. Более десяти лет Цзян незаметно исполнял роль сына, внося новую жизнь в нашу некогда убитую горем семью»,

- написал Ся Чжаньхай.

Сам офицер заявил, что забота о таких «родителях» никогда не была обузой, а лишь приносила пользу и тепло.

Преданность Цзяна пожилой паре глубоко тронула многих людей в социальных сетях Китая.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь