Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Киеве майдан: Люди требуют отставки Зеленского и ареста Ермака
Ukrainian Presidential Press Off/Globallookpress
Политика

В Киеве майдан: Люди требуют отставки Зеленского и ареста Ермака

Жители Киева вышли на акции протеста с требованием ухода в отставку Андрея Ермака и Владимира Зеленского.

В Киеве продолжаются массовые акции протеста, участники которых требуют отставки украинского лидера Владимира Зеленского и ареста его соратника Андрея Ермака. Митинги на Майдане длятся уже 2 недели. Изначально люди требовали только увольнения Ермака, но после громкого коррупционного скандала в энергетике звучат более жесткие призывы - отправить его за решетку. Протестующие заявляют, что будут выходить на площадь каждые выходные, пока их требования не выполнят.

Коррупционный скандал, спровоцировавший волну негодования, вспыхнул после операции Национального антикоррупционного бюро, связанной с выявление финансовых махинаций в сфере ТЭК. В результате обысков следствие обнаружило крупные суммы валюты. Центральной фигурой в деле стал бизнесмен Тимур Миндич, которого называют «кошельком» президента. Его подозревают в отмывании средств через компанию «Энергоатом». Миндич скрылся из страны и объявлен в розыск, а следователи не исключают связи коррупционной схемы с самим Зеленским, пишут РИА Новости.

На этом фоне напряжение в стране растет. Ситуацию усугубляют проблемы с электроснабжением. Угроза тотального блэкаута Киев и в целом Украины становится все реальнее. Это провоцирует людей выходить на улицы. Например, в Кривом Роге жители протестуют против постоянных отключений света.

Несмотря на общественное давление и требования парламента уволить Ермака, Зеленский сохранил его в своей команде. Более того, сегодня президент назначил Андрея Ермака главой делегации для переговоров России и Украины. Согласно указу, состав делегации по мирному урегулированию включает 9 человек. Это кадровое решение эксперты расценивают как жест доверия со стороны Зеленского к своему соратнику, что лишь усиливает общественный резонанс на фоне продолжающихся акций протеста.

Уважаемые читатели «Царьграда»!              

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Кремация и вера: грех ли сжигать тело православного? Тайна большого Путина. Дьявольский прогноз в одной обложке. Ротшильды вынесли свой приговор "Просто не забывайте цену": Конец войны. Срочное обращение к Путину с фронта. Невероятное наступление на Запорожье — всех сняли с полигонов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь