Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В истории с побегом мигрантов из колонии появился загадочный седьмой участник: Что известно о нём?
Коллаж Царьграда
Происшествия Мигранты

В истории с побегом мигрантов из колонии появился загадочный седьмой участник: Что известно о нём?

В деле о бегстве шестерых заключённых из липецкой ИК-2 всплыл таинственный седьмой участник. Кто помогал беглецам исполнить свой план?

У шестерых бежавших из ИК-2 в Липецкой области преступников был подельник в колонии, сообщают СМИ.

Как уже стало известно, беглецы рыли подкоп в течение не одного месяца, и всё это время их бурная деятельность протекала в слепой зоне у сотрудников ФСИН. Возникает резонный вопрос: а как им удавалось так долго скрывать своё занятие? Дело в том, что, скорее всего, в предприятии был замешан седьмой заключённый.

В день рыли по 30 сантиметров: Стали известны детали побега мигрантов из липецкой колонии

Предположительно, подельник преступников прикрывал их отсутствие, пока они копались в заброшенном административном здании, которое находится на территории колонии. Оно расположено рядом с цехом по производству колючей проволоки, где должны были работать зэки. Причём изначально все семеро должны были работать в швейном цехе, который находился в абсолютно другой стороне. Однако заключённые пожаловались, что он расположен слишком далеко от их барака, и остались работать на производстве колючей проволоки.

Таким образом, была налажена следующая схема. Зэки отлучались копать свой тоннель, а их подельник прикрывал их в цеху: он выполнял часть работы, а охранникам об отсутствии товарищей не докладывал.

В настоящее время спецкомиссия УФСИН опрашивает всех, кто сидел в одном бараке с беглецами. Кроме того, ведутся поиски у осуждённых запрещённых предметов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь