Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Госдуме предложили ввести туристический налог на заграничные поездки
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Экономика

В Госдуме предложили ввести туристический налог на заграничные поездки

Деньги предлагают взимать с туроператоров, которые предоставляют услуги людям.

В России обсуждается возможность введения специального налога на зарубежные поездки для юридических лиц. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев, слова которого передает издание «Абзац».

Он отметил, что такой сбор с покупок туристических путевок за границу мог бы стать дополнительным источником финансирования для поддержки внутреннего туризма. При этом спикер подчеркнул, что окончательное решение следует принимать только после тщательной оценки экономических последствий.

Парламентарий считает, что средства, которые русские путешественники тратят на зарубежные поездки, могли бы быть направлены на развитие туристической инфраструктуры внутри страны. По его подсчетам, общий объем расходов туристов из России за границей достигает 700 миллиардов рублей в год. При введении дополнительного сбора в размере 200–300 рублей с каждой путевки, в бюджет внутреннего туризма можно было бы ежегодно привлекать около 5–7 миллиардов рублей. Тарбаев уточнил, что налог целесообразно взимать не с физических лиц, а с туроператоров, осуществляющих продажу таких услуг.

Кроме того, депутат подчеркнул важность равномерной финансовой поддержки всех регионов России, особенно территорий, требующих особого внимания к экологии, таких как Байкал, Алтай и Карелия. Направление средств на охрану природы поможет снизить нагрузку на уязвимые зоны и повысит устойчивость развития туристической отрасли в этих регионах.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени Белоусов, помоги! Три комбата исчезли после вызова к начальству. А потом появилось странное видео: Жёны начали свой бой за офицеров Дал заднюю. "Я переборщил": Секрет экстренного выступления Трампа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь