Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В деле Ивана Попова новые детали. Адвокат: Он остаётся генерал-майором
фото: Царьград
Общество Армия

В деле Ивана Попова новые детали. Адвокат: Он остаётся генерал-майором

Генерала Попова приговорили к пяти годам колонии за хищение. Известны детали дела

Накануне Тамбовский гарнизонный военный суд признал бывшего командующего 58-й армией Ивана Попова виновным по делу о мошенничестве, приговорив его к пяти годам колонии общего режима.

Помимо прочего, согласно решению судьи, Попов лишается звания генерал-майора и обязуется заплатить штраф в размере 800 тысяч рублей.

Позднее адвокат Сергей Буйновский рассказал ТАСС, что до тех пор, пока приговор не вступит в законную силу, Попов будет оставаться генерал-майором.

Кроме того, как добавил защитник, не стоит забывать, что кассационная инстанция может отправить уголовное дело на новое рассмотрение. То есть теоретически Попова могут оправдать, отменив приговор.

Напомним, по версии следствия, Попов имеет отношению к хищению свыше 1,7 тысячи тонн изделий металлопроката, закупленных в качестве гуманитарной помощи. За это генерал-майор, как полагают в Следственном комитете, мог получить не меньше миллиона рублей. Сам Иван Попов свою вину отрицает.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ВСУ применили запрещённые фосфорные снаряды: Солдаты задыхались, всё жгло

Массированная атака ВСУ на Россию: Силы ПВО сбили над регионами 79 дронов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Киев завалят оружием, расплата близко: Беспроигрышная схема обмана от Шойгу Странные жесты Брижит уже не скрыть: Мадам Макрон публично унижает президента Франции — теперь понятно почему "Страшно, больно": Дочь легендарного Рождественского из Лондона заговорила о стыдном. "А за что?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь