Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Чите раскрыли двойное убийство 21-летней давности: убийца получил 19 лет
Фото: Царьград
Происшествия

В Чите раскрыли двойное убийство 21-летней давности: убийца получил 19 лет

В Чите вынесен приговор 57-летнему местному жителю, который в 2005 году вместе с сообщником забил до смерти двух мужчин на берегу реки Читинки и скрывался от следствия более двух десятилетий. Суд назначил ему 19 лет колонии общего режима и взыскал свыше 1,2 млн рублей в пользу потерпевших.

Завершено расследование уголовного дела, которое оставалось нераскрытым на протяжении 21 года. Информацию об этом опубликовал МАКС-канал «Прокуратура Забайкальского края».

К совершению преступления признан причастным 57-летний житель Читы. По версии следствия, в мае 2005 года, когда ему было 36 лет, он вместе со своим знакомым находился на берегу реки Читинки.

Недалеко от станции Чита-2 они заметили двух мужчин, распивавших алкоголь. В ходе общения выяснилось, что те трудятся в артели. После этого нападавшие стали требовать у них деньги, а затем начали жестоко избивать. Потерпевшим наносились целенаправленные удары, в том числе ножом, по голове и телу. От полученных травм оба мужчины скончались.

Чтобы скрыть следы преступления, тела убитых перенесли в заброшенное здание. У погибших забрали все находившиеся при них ценности.

Один из участников нападения был осуждён ещё в 2006 году. Его сообщник долгое время скрывался от правоохранительных органов. Местонахождение преступника удалось установить лишь в 2026 году.

Решением суда ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Помимо этого, с осуждённого взыскали свыше 1,2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и материального ущерба.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Закрытый клуб чиновников организовал "правительство в правительстве": Украденные миллиарды и Никифоров – верхушка айсберга Россию варят как лягушку: "Красные линии" стираются одна за другой – где будет последняя?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь