В Чите полиция накрыла бизнес интим-услуг, где работали 30 проституток
Девушек по вызову задержали в сауне читинской гостиницы.
Организатором бизнеса интим-услуг в Чите, по версии следствия, была 36-летняя жительница столицы региона. Кроме того, полицейские вычислили шесть её подручных, которые принимали заказы, отвозили «ночных бабочек» клиентам и принимали у них деньги. Все семеро проходят по уголовному делу по статье «организация занятия проституцией». Дома у них прошли обыска. Стражи порядка нашли и изъяли 75 тысяч рублей, записи о клиентах и о том, кто именно и когда их обслуживал. Согласно материалам дела, они занимались пикантным бизнесом примерно три года.
Оперативники установили имена 30 проституток. Большинство из них забайкалки, хотя есть и несколько жительниц соседних регионов. Они приезжали на вызовы мужчин-читинцев в любое удобное им место – в квартиру, сауну или гостиницу. Полицейские выясняют, кто еще участвовал в преступном бизнесе.
Сутенерша сейчас в СИЗО, по решению суда её взяли под стражу. Подельникам повезло больше – их отпустили под подписку от невыезде.
На официальном сайте забайкальского управления МВД размещено оперативное ведио задержание, которое прошло в одной из читинских саун.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv