Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Чите начали праздновать 370-летие вхождения Забайкалья в состав России
скриншот видео Правительства Забайкалья
Общество

В Чите начали праздновать 370-летие вхождения Забайкалья в состав России

Сегодня столица региона одновременно отмечает День города и 370-летие вхождения Забайкалья в состав страны.

Праздничная программа построена так, чтобы подчеркнуть многонациональный состав края и его глубокую связь с историей остальных регионов страны. Чита, которая когда-то была всего лишь перевалочной базой, стала одним из центров развития Дальнего Востока. Сегодня юбилей - и 370-летие вхождения Забайкалья в состав России.

Губернатор пообещал, что родной край ждёт дальнейшее развитие экономики и социальной инфраструктуры, расширения сотрудничества с китайскими партнёрами.

В воскресенье каждый читинец найдет себе занятие по вкусу: много спортивных и культурных мероприятий на свежем воздухе. Финальный концерт, как уже рассказывал «Царьград», начнётся в 18 часов на главной площади города. Напомним, что там будут блистать творческие коллективы и исполнители Читы, участники шоу-проекта «Голос» Гор Испирян и София Мальцева, группа «Джаямми» и Galibri & Mavik.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Губернатор Осипов отправился в рейд по дорогам Читы в День города Турнир по автокроссу на Кубок города стартовал 28 мая в Чите Предотвратившего катастрофу летчика Юрия Козловского сделали почетным жителем Читы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь