Ураган «Флоренс» погубил 31 человека
Основное количество погибших приходится на штат Северная Каролина, где погибли не менее 24 человек.
Стало известно о жертвах урагана «Флоренс» к этому часу. Так, по последним данным, погибли не менее 31 человека. Такие цифры озвучивает Associated Press. Напомним, «Флоренс» бушует в США. И ранее была информация о том, что стихия унесла жизни 20 человек.
По данным агентства, основное число жертв приходится на штат Северная Каролина, там погибли не менее 24 человек. В регионе остаются без электричества около 600 тыс. человек. Также отметим, что на Восточном побережье США зафиксированы серьезные наводнения.
Синоптики передают, что «Флоренс» к настоящему времени ослаб. Его классифицируют как пост-тропический циклон. Сейчас его максимальная скорость ветра составляет менее 11 м/с. Впрочем, ожидается, что в ближайшие дни «Флоренс» может снова набрать силу.