Украинцам предложили освоить чужой язык в обмен на бесплатный хлор
Жители Закарпатской области могут учить венгерский язык, чтобы регион получил жидкий хлор, об этом заявил глава области Геннадий Москаль
Глава Закарпатской администрации Геннадий Москаль готов изучать венгерский язык в обмен на постоянные поставки из Венгрии жидкого хлора.
Напомним, ранее Закарпатская область получила от Венгрии три тонны жидкого хлора – в виде гуманитарной помощи.
Регион обратился к венграм сразу, как на Украине начались перебои с производством хлора, необходимого для обеззараживания воды.
На селекторном совещании Москаль заявил, что при необходимости Венгрия готова поставить 15 тонн жидкого хлора, однако в этом усомнились его подчиненные.
В ответ глава области заявил, что постоянные бесплатные поставки хлора возможны, и Закарпатская область в обмен за это готова учить венгерский язык, сообщают местные СМИ.