Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые создали антитело для победы вируса, которым инфицированы 95% людей
коллаж Царьграда
Наука

Ученые создали антитело для победы вируса, которым инфицированы 95% людей

Лекарство нужно в первую очередь тем, у кого «просыпается» вирус Эпштейна – Барр.

После пересадки органов или костного мозга у пациентов часто включается опасный вирус, который есть у 95% людей в мире. Из-за лекарств, подавляющих иммунитет, он начинает размножаться. Это приводит к тяжелой форме лимфомы. Такие осложнения, по словам врачей, нередко заканчиваются смертью.

Ученые из Онкологического центра Фреда Хатча, похоже, нашли решение. Они провели опыты на мышах. Специалисты создали особые антитела. Они мешают вирусу цепляться за клетки и проникать внутрь.

Одна из главных проблем в разработке подобных лекарств — подобрать антитела, чтобы организм не отторгал само лечение. Исследователи сосредоточились на двух вирусных белках. Один белок (gp350) помогает вирусу прикрепиться к клетке. Второй (gp42) нужен, чтобы с ней слиться и заразить ее.

В итоге ученые получили два антитела против белка gp350 и восемь — против gp42. Финальные опыты показали: антитело к gp42 полностью остановило заражение у мышей. А вот антитело к gp350 дало лишь частичную защиту.

Теперь важное пояснение для тех, кто не в курсе. Вирус Эпштейна – Барр есть у 95 % людей на Земле. Обычно он дремлет в организме. Он связан с развитием рака и болезней нервной системы. Особенно опасен он для людей с ослабленным иммунитетом.

Авторы исследования считают, что в будущем их антитела можно будет вводить пациентам с помощью капельниц. Это поможет не допустить пробуждение вируса. Сейчас команда проверяет безопасность и готовится к клиническим испытаниям, пишет журнал Cell Reports Medicine.

Параллельно в США уже подали заявку на регистрацию препарата против осложнений, вызванных вирусом Эпштейна – Барр после пересадок. Компания Moderna начала испытания мРНК-вакцины. Ее проверяют на здоровых подростках и взрослых. Ученые также хотят выяснить, поможет ли эта вакцина при рассеянном склерозе — этот недуг тоже связывают с вирусом.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Китайский след в "нефтяном проливе". Кто заработал благодаря бойне на Ближнем Востоке. Тайные схемы "глубинного государства" Linux не будет поддерживать процессоры «Байкал» из‑за санкций и отсутствия доработок «Россия и США поделят мир»: Французский министр ошибся в деталях, но угадал главное Колесник: Решение об ударах по заводам в Европе уже принято

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь