Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У судившегося с участником СВО депутата Семигина забрали пост главы комитета Госдумы
Pavel Kashaev/Globallookpress
Политика

У судившегося с участником СВО депутата Семигина забрали пост главы комитета Госдумы

Что еще ждет эсера Геннадия Семигина после судебных тяжб с военкором и ветераном СВО Евгением Рассказовым, расскажет «Царьград».

У комитета по делам национальностей в Госдуме будет новый председатель. Прежнего главу, депутата Геннадия Семигина, сняли с этого поста по решению коллег из фракции «Справедливая Россия — За правду». Ротация совпала с окончанием судебного разбирательства парламентария с военкором и ветераном СВО Евгением Рассказовым. Отметим, что в партии отрицают связь между иском к участнику спецоперации и лишением Семигина поста главы комитета.

Конфликт Семигина с Рассказовым начался осенью минувшего года после публикации журналистом якобы фейковой информации. Военкор с позывным Топаз сообщил своим подписчикам о возмутившем его высказывании депутата-эсера на сайте «Патриотов России». Якобы русских солдат приходится «загонять пинками на поле боя» батальону «Ахмат». Позднее сам Семигин в своем Телеграм-канале заявил, что никогда не говорил подобного и даже не думал. Появление этого сообщения на интернет-ресурсе он объяснил атакой хакеров. Они якобы взломали сайт и разместили недостоверную информацию от имени пресс-службы.

Депутат возмутился, что Рассказов поверил столько странной публикации и не позвонил ему, чтобы перепроверить. Подал к военкору иск на 6 млн рублей. В апреле выиграл 0,5 млн рублей.

После этого эсеры пошли на «плановую кадровую ротацию» – сместили Семигина с поста главы комитета ГД. Его кресло отдадут Яне Лантратовой. В добавок, РИА Новости со ссылкой на источник в «Справедливой России — За правду» пишут, что идут кулуарные обсуждения о лишении депутата поста сопредседателя партии.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь