″У кого с лета в багажнике маска и ласты завалялись?″: Грязевой поток в Тушинском тоннеле пока не удается остановить - источник
В Тушинском тоннеле до сих пор не удается остановить грязевой поток. Об этом сообщил источник в экстренных службах. В Сети пишут, что уровень воды поднялся уже на 20 см. Оптимисты-москвичи уже шутят по этому поводу: ″У кого с лета в багажнике маска и ласты завалялись?″
Ранее движение в районе Волоколамского шоссе встало намертво, а всё из-за провала грунта и затопления Тушинского тоннеля. Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил журналистам, что восстановление займёт несколько часов и завершить его можно будет лишь к пятнице.
″К завтрашнему дню, полагаю, движение мы восстановим", - уточнил Бирюков.
Тем временем в соцсетях сообщают, что уровень воды в Тушинском тоннеле поднялся уже на 20 см. Оптимисты-москвичи шутят в Сети по этому поводу: ″У кого с лета в багажнике маска и ласты завалялись?″
Тем временем источник в экстренных службах сообщает, что грязевой поток в тоннеле пока не удается остановить и смесь воды с грязью продолжает поступать.
"В настоящее время из-за подтопления шлюза № 8 Канала им. Москвы смесь воды и грязи затекает в одну из частей Тушинского тоннеля. Несмотря на все усилия, остановить это пока не удается", - сказал собеседник ТАСС.