Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Туристы привезли с отдыха вирус Коксаки: зафиксирована вспышка заболевания в России
Царьград
Общество

Туристы привезли с отдыха вирус Коксаки: зафиксирована вспышка заболевания в России

В ряде регионов России зафиксировали вспышку вируса Коксаки.

Вирус Коксаки зафиксировали в Архангельской области, Красноярском крае, Уфе и Владимире, пишут «Известия».

По данным СМИ, вспышки произошли из-за возвращения туристов из теплых стран в бархатный сезон.

Инфекционист медицинской компании «ЛабКвест» Вера Сережина сообщила, что вирус Коксаки является типичной летне-осенней инфекцией, которая легко распространяется в тесных коллективах, например, в детских садах.

Среди симптомов заболевания выделяют высокую температуру до 39 градусов, боль в горле, а также характерные высыпания на конечностях и слизистой рта.

Его могут передавать контактным, воздушно-капельным путем или же через загрязненные продукты питания или воду.

Вирус Коксаки входит в семейство энтеровирусов и является особенно опасным для детей младшего возраста, пожилых людей и пациентов с ослабленным иммунитетом.

Инфекция способна дать серьезные осложнения, включая менингит и поражения внутренних органов.

Отмечается, что специфического лечения у него нет, а терапия направлена на облегчение симптомов вируса Коксаки.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда "Бумажный тигр" показал зубы: Путин одной фразой довёл Трампа до бешенства, а русские дроны перепугали MI-6 Россия сменила тактику СВО: Белоусов связывает Сырскому руки — дальше "выносим" ВПК. Павлоград и Сумы в огне, блэкаут Баку закатил истерику — Россия заставила платить за наглость. Русофобия очень дорого обойдётся Азербайджану

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь