Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турецкий бизнесмен: русских в Турции ждут с радушием и за пределами отелей
Фото: Freepik
Общество

Турецкий бизнесмен: русских в Турции ждут с радушием и за пределами отелей

Между турецким населением и гостями из России сложились прочные дружеские отношения.

Согласно заявлению турецкого гостиничного магната Артура Бирсина, граждане России пользуются радушным приемом в Турции, причем это дружелюбие распространяется далеко за пределы отелей, охватывая и обыденное общение. Он подчеркнул, что русские традиционно отдают предпочтение Турции для своего отпуска, и местное население с благодарностью принимает такое постоянство, сообщает «Главный региональный».

По данным Бирсина, в 2025 году Турцию посетило порядка 7 миллионов русских граждан. Он считает, что такой значительный поток туристов из России делает страну одним из приоритетных направлений для отдыха.

Предприниматель также отметил, что теплый прием русских не ограничивается туристическим сектором. По его наблюдениям, между турецким населением и гостями из России сложились прочные дружеские отношения.

Более того, Артур Бирсин упомянул, что русские лидируют среди иностранных граждан по количеству заключенных браков с турками. Он высказал предположение, что такому феномену способствует общность культурных ценностей и привлекательность турецкой культуры, в том числе посредством популярности телевизионных сериалов.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Русские туристы пожаловались на дорогую жизнь, насекомых, запахи и плесень во Вьетнаме Tasnim: Иран готовит Трампу «сюрпризы» США разбомбили иранские «Квадраты» и китайские копии С-75

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь