Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Третья рука»: ученый заявил, что смартфон делает мытье рук бесполезным
Freepik
Общество

«Третья рука»: ученый заявил, что смартфон делает мытье рук бесполезным

Австралийский ученый и доцент Университета Бонда и Университета Мердока Лотти Тажури сравнил смартфон с «троянским конем».

В беседе с РИА Новости он заявил, что мы пользуемся телефонами тысячу раз в день, но никогда не проводим их санитарную обработку, из-за чего тщательное мытье рук теряет смысл.

«Мы называем мобильный телефон третьей рукой. Это биологическое продолжение наших рук», - заявил ученый.

В последнем исследовании он и его коллеги проанализировали пробы с поверхности 95 телефонов медработников из Австралии и ОАЭ и обнаружили более 17 тысяч микроорганизмов. На трех из четырех устройств нашли сразу несколько видов бактерий, которые чаще всего становятся причиной смертельно опасных инфекций.

Особенно опасна такая цепочка в закрытых пространствах, например, в самолетах и на круизных судах.

«Что бы вы ни подхватили в самолёте, когда вы приземлитесь, все эти микроорганизмы приземлятся вместе с вами», - сказал он.

В группе риска - младенцы, пожилые и люди с ослабленным иммунитетом.

Поэтому ученый призывает воспринимать чистку смартфона как такую же обязательную привычку, как и мытье рук.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь