Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Точка кипения пройдена: Одессит раскрыл секрет точности русских прилётов. Помогают местные
Server Amzayev/Russian Look/Globallookpress
Политика

"Точка кипения пройдена": Одессит раскрыл секрет точности русских прилётов. Помогают местные

Одессит раскрыл секрет точности русских прилётов. По его словам, русским военным помогают местные жители, которые передают координаты объектов ВСУ. Раньше люди боялись, а теперь "точка кипения пройдена".

Об этом "Московскому комсомольцу" рассказал коренной одессит Николай, который покинул город, но по-прежнему поддерживает связь со своими знакомыми, которые остались.

По его словам, жизнь в Одессе становится всё тяжелее. Цены на продукты растут буквально каждый день. И многое из того, что было привычным вчера, сегодня люди позволить себе уже не могут. Тарифы на коммунальные услуги и вовсе пробили потолок, и теперь жители города просто отказываются платить. Они ждут, когда закончится СВО, а вместе с ней - и ценовой беспредел.

Мужчины прячутся по домам от людоловов из ТЦК, которые продолжают "бусификацию", отлавливая не желающих воевать одесситов, избивая их и отправляя насильно на фронт. Только недавно "упаковали" соседа Николая, который работал таксистом. Его скрутили прямо на улице и отвезли в ТЦК.

Поэтому многие одесситы теперь не просто ждут, когда придёт Россия, а начинают активно помогать русской армии. Если всё начиналось с того, что разъярённые люди сжигали машины сотрудников ТЦК, то теперь они передают координаты украинских военных объектов русской армии, надеясь на скорый прилёт по складам с боеприпасами ВСУ и штабам.

Все, с кем я общаюсь в Одессе, молятся, чтобы не начались мирные переговоры.Ведь в этом случае наша "жемчужина у моря" может опять остаться Украиной. Одесситы мечтают, чтобы их освободили,

- отметил Николай.

При этом он признал, что путь до Одессы не близкий. Сперва русской армии надо будет взять Херсон, потом - Николаев.

Возьмёт ли Россия Одессу?

Komsomolskaya Pravda/Global look press

Разговоры о возможном освобождении Одессы идут уже давно и подогреваются президентом России, который уже дважды, выступая на "Валдае", называл "жемчужину у моря" русским городом. Установление контроля над Одессой позволит обезопасить корабли Черноморского флота и Крым. Именно из этого города ВСУ запускают ракеты и морские беспилотники, угрожающие как военным, так и гражданским лицам. Все помнят случай, когда запущенная украинцами ракета с кассетным боеприпасом взорвалась над пляжем в Крыму, где отдыхали люди.

Кроме того, освобождение Одессы и Николаева лишит Украину возможности зарабатывать торговлей по Чёрному морю. От Азовского моря страну уже отрезали, если отрежут ещё и от Чёрного, то это сильно ударит по украинской экономике и возможности получать западное оружие.

Однако взять Одессу не так уж и просто. Для этого придётся форсировать Днепр и преодолеть огромное расстояние, полное укреплений и терриконов. С моря к городу никак не подступиться. Всё вокруг усеяно минами, а береговая линия хорошо защищена. Высадка десанта будет самоубийственной миссией, считают военные эксперты.

Да и в целом Одесса в настоящий момент явно не находится в списке приоритетных целей. Для Москвы сейчас куда актуальнее вопрос освобождения Донбасса и создания санитарной зоны в Харьковской области.

С другой стороны, есть вероятность того, что после потери Донбасса украинская армия окончательно посыплется. Особенно если избранный президент США Дональд Трамп прекратит поставки вооружения для киевского режима. И тогда Одесса сможет действительно перейти под контроль России без всяких боёв. Такое уже происходило в зоне СВО. Как утверждают военкоры, город Селидово в Донбассе русские военные взяли, практически не встретив сопротивления. Украинские военные, понимая, что их ждёт в условиях жёсткого дефицита людей, сами оставили свои позиции.

В этом заключается главная проблема украинской "бусификации". Нагнать новобранцев, пойманных на улице, можно. Но воевать они будут плохо или не будут вовсе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь