Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таяние «ледника Судного дня» грозит Мировому океану
Cover Images/Keystone Press Agency/Globallookpress
Технологии

Таяние «ледника Судного дня» грозит Мировому океану

Ученые Калифорнийского университета в Ирвайне и университета Ватерлоо предупредили, что ледник Туэйтса или «ледник Судного дня» стал таять быстрее и этот факт грозит Мировому океану.

Исследователи говорят о том, что приливные течения влияют на таяние ледника.

Они влияют на структуру льда, а в результате огромная глыба льда стала отступать быстрее.

Отметим, что ледник Туэйтса также называют «ледником Судного дня» не просто так.

Он является одной из наиболее уязвимых частей планеты. В случае его полного исчезновения уровень Мирового океана может подняться на критические отметки.

Это приведет к затоплению прибрежных частей суши.

Ледник уже теряет примерно 50 миллиардов тонн льда ежегодно.

Все это привело к повышению уровня моря на 4%.

Исследователи колледжа Дартмут и университета Эдинбурга не согласны с прогнозами коллег. По их данным, ледник наименее подвержен разрушению, чем считали ученые ранее.

Они говорят о том, что угроза климатического коллапса преувеличена.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: