Суровый душ. В Челябинске пассажиров автобуса обожгло жидкостью из кондиционера
Пассажиры городского транспорта получили ожоги после того, как лопнул шланг в системе кондиционирования воздуха. Пострадавшие обратились за помощью.
Чрезвычайное происшествие, опасное для жизни людей, произошло в Челябинске в маршруте городского автобуса №51, когда он следовал по городу. Пассажиров автобуса из-за поломки системы кондиционирования салона общественного транспорта ошпарило горячим душем из кондиционера. Двум пострадавшим пассажирам пришлось самим добираться с ожогами до медицинского учреждения для оказания необходимой помощи. Об этом сообщают в пресс-службе СК России по Челябинской области.
Во время следования пассажирского автобуса по улице Энгельса две женщины получили различные ожоги в результате поломки системы кондиционирования в салоне. Пассажирок ошпарило горячей жидкостью, побежавшей из кондиционера,
- сообщили в пресс-службе СКР по региону.
Самое неприятное в этой чудовищной истории то, что водитель автобуса не предпринял никаких мер по оказанию помощи пострадавшим пассажиркам. Они самостоятельно добирались до медицинского заведения. Остальные пассажиры продолжили движение, но уже в другом городском транспорте.
По данным сотрудников силового ведомства, возбуждено уголовное дело по статье 238 УК России – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
У челябинского перевозчика силовиками затребована вся необходимая документация о техническом состоянии автобуса. Выясняются все обстоятельства происшествия. Помимо этого, организована собственная проверка в министерстве дорожного транспорта Челябинской области.
9-10 июня в Москве пройдёт "Форум будущего 2050" на площадке кластера "Ломоносов". Здесь ведущие эксперты, визионеры и футурологи России и мира затронут острые темы и выдвинут самые смелые и прорывные гипотезы на тему развития и дизайна будущего нашей страны в условиях глобальной трансформации. Присоединяйтесь к событию!
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".