Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Германии назвал уменьшение шоколада Milka обманом покупателей
Коллаж Царьград
Общество

Суд в Германии назвал уменьшение шоколада Milka обманом покупателей

Производитель столкнулся с подорожанием какао-бобов и сократил вес шоколада с 100 до 90 граммов, практически не изменив упаковку.

Окружной суд Бремена постановил, что компания Mondelez Deutschland ввела потребителей в заблуждение, снизив вес шоколадных плиток Milka на фоне роста цен на какао. Подробности дела раскрывает ТАСС.

Иск осенью 2025 года подал Центр по защите прав потребителей Гамбурга. Истцы указали, что производитель, столкнувшись с удорожанием сырья, перешёл на выпуск плиток по 90 граммов вместо привычных 100. Внешне упаковка почти не изменилась, и толщина уменьшилась лишь на миллиметр. Хотя новый вес был напечатан на этикетке, надзорное ведомство сочло эти меры недостаточными.

В судебном решении пояснили, что оспариваемое уменьшение содержимого является случаем так называемых упаковок-пустышек и, следовательно, признаётся обманом покупателей. Само по себе сокращение граммов не противозаконно, однако из-за многолетнего стандарта в 100 граммов возникло расхождение между фактическим содержанием и ожиданиями покупателей.

Суд также подчеркнул, что компания должна была указать на упаковке чёткое уведомление об уменьшении веса. Каким именно способом это сделать, производитель должен решить самостоятельно.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь